Ответ:
Здравствуйте, Кристина.

Если Вы наблюдались у психиатра и принимали препараты, то первый вопрос "на повестке" нашего разговора заключается в том, в связи с чем Вы прекратили приём препаратов и консультации, причём, как Вы пишете, "резко"?

Может ли быть такая реакция на резкую отмену препаратов и в связи с Вашей историей проблемы, я думаю, необходимо обсудить с лечащим врачом. Этот вопрос вне моей компетенции.

Что касается психологической стороны вопроса, то я бы рекомендовала Вам:

1. Вспомнить, что происходило в тот день, когда Вы себя плохо чувствовали и была Ваша встреча. Было ли что-то в той встрече, что Вам не очень понравилось, вызывало неприятные эмоции (в поведении молодого человека, в том, что происходило между Вами и т.д.). Может быть, эмоций Вы не замечали, но были мысли, которые содержали в себе негативную (отрицательную)оценку происходящего и отношение к происходящему. Такое вспоминание подробностей может помочь обнаружить, было ли связано во времени как-то ухудшение Вашего самочувствия и появление тошноты с психологическими факторами (эмоциями, мыслями, поведением Вашего молодого человека и Вас).

2. Обратить внимание в ходе Вашего общения (как очного, так и по телефону и через переписку), чего Вам в этом общении много (даже хорошего бывает много - черезчур). Много - это не объективная характеристика, а субъективная. То есть "много" в данной ситуации можете определить только Вы по своим ощущениям, переживаниям. Когда тошнота и ощущения "мутит" являются психосоматическим симптомом, это может быть связано с терпением чего-либо в больших количествах, с "передозом" каких-то переживаний, событий, с удерживанием каких-то сильных эмоций или даже просто с очень интенсивными эмоциями.

Кристина, при этом прошу Вас обратить внимание на то, что мои рекомендации как психолога являются лишь дополнением к первой части письма. На первый план я, учитывая Вашу ситуацию в связи с наблюдением у психиатра, ставлю обсуждение вопроса о том, в связи с чем Вы резко прекратили наблюдение и приём препаратов, а также - консультацию с врачом по этому поводу (по поводу резкой отмены и возможной связи отмены лекарств с тошнотой).

Добрый день.Я встречаюсь с молодым человеком больше полугода,у нас прекрасные отношения,он меня очень любит ценит и уважает,я анологично отношусь к нему,но еще не могу сказать точно люблю ли.Но последнее время от переписки с ним,от его звонков у меня стало появляться тошнота(в буквальном смысле!!!)меня начинает мутить,при встречи это чувство не очень ощутимо,но появляется.Я ни в коем случае не испытываю к нему брезгливости или отвращения,я не нервничаю при разговорах с ним,очень хочется вернуть свое нормальное состояние!но я не знаю как с этим справится;началось все около 6 дней назад,я чувствовала себя не очень хорошо,он приехал ко мне и под конец встречи это ощущение началось!не хочется прекращать отношения,мне с ним хорошо.помогите преодолеть и разобраться!P.S.наблюделась у психиатра чуть меньше двух лет по вопросу навясчивых мыслей,принимала успокоительнын(анафранил,тераледжин,сонопакс и т д)резко прекратила прием препаратов и консультации около трех-двух недель назад,может быть с этим связано?Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 10 =